Вилла в Турции. Чем это жилье так привлекает покупателей

Турецкие города и курорты всё больше становятся похожими на европейские. Устаревшие стандарты красоты постепенно сменяются на новые современные решения в дизайне квартир, фасадов домов и прилегающей территории. А внутренняя инфраструктура и высокий уровень комфорта на протяжении нескольких лет уже в порядке вещей для большинства жилых комплексов Турецкой Республики. 

Особую категорию на жилищном рынке Турции занимают виллы. Это элитная недвижимость с собственной придомовой территорий, садом и бассейном, которая уже давно пользуется высоким спросом среди иностранных покупателей. И это не удивительно, ведь такое жилье отличается повышенной комфортностью, гарантирует выгоду от инвестиций и подходит для отдыха или постоянного проживания. 

Характеристики, особенности, преимущества и стоимость вилл в Турции – тема нашей сегодняшней статьи. 

Вилла в Турции. Чем это жилье так привлекает покупателей

Особенности турецких вилл

Рынок недвижимости в Турции на сегодняшний день готов удовлетворить любые пожелания и требования покупателя, предложив огромный ассортимент вилл и домов в разных ценовых категориях. Безусловно, стоимость этого жилья выше, чем стандартных апартаментов. Так как строятся, оформляются и оборудуются такие объекты только по высшему разряду. 

Виллы в Турции есть как в крупных городах, так и на небольших курортах. Однако проживание в разных населенных пунктах отличается. Например, для Алании и её районов характерны спокойный, размеренный ритм жизни, свой особенный приморский колорит. В Стамбуле или Мерсине более активная и деловая атмосфера. 

Турецкие виллы – это дома, расположенные, как правило, на первой береговой линии или ближе к горам. Планировкой предусмотрено как минимум три спальни, большой балкон или терраса, несколько ванных комнат, зона отдыха, сауна, баня, а также бассейн, парковка и собственный сад на придомовой территории. 

На жилищном рынке представлены два типа особняков, в зависимости от расположения:

  • изолированные;
  • в рамках жилых комплексов. 

Комплексы вилл представляют собой несколько домов с разной или схожей архитектурой, объединенных территорией общего пользования и инфраструктурой. В жилых комплексах есть общий бассейн (летний и зимний), детские игровые площадки, SPA-салон, лаунж-зона, спортивный зал и другие удобства. Круглосуточная охрана и видеонаблюдение, въезд на территорию через шлагбаум по пропускам – дополнительные характеристики. 

Строительство отдельно стоящих вилл в Турции предусмотрено и вне комплексов с общей территорией. Изолированные дома располагаются на собственном участке, на значительном удалении друг от друга. Один из минусов такой недвижимости – необходимость самостоятельно решать все вопросы, касающиеся обслуживания, найма работников  для чистки бассейна, ухода за растениями, уборки участка и т.д. В то время, как в домах, объединенных в поселки, сервисом занимается управляющая компания. 

Какой тип недвижимого имущества выбрать – полностью зависит от ваших предпочтений, целей покупки и бюджета.

Вилла в Турции. Чем это жилье так привлекает покупателей

Почему они так популярны

В рейтинге турецкой недвижимости комфорт-класса, построенной по новейшим технологиям, с применением качественных строительных и отделочных материалов, одно из ведущих мест занимают виллы. 

Иностранные инвесторы приобретают просторные коттеджи для: 

  • постоянного проживания;
  • отдыха несколько раз в год;
  • заработка от сдачи в аренду или перепродажи по более высокой стоимости. 

Популярность объектов среди покупателей обусловлена рядом преимуществ:  

  • Качество строительства и отделки

Новые дома в Турции возводятся по современным технологиям с использованием дорогостоящих, экологически чистых материалов. Отличительные характеристики строительства турецких особняков: свайный фундамент, железобетонные монолитные конструкции, применение камня, мрамора, дерева, керамики в отделке помещений. 

  • Максимальное благоустройство

Дома в Алании, Анталии или на других курортах Средиземноморья продаются полностью готовыми к проживанию. Продуманная планировка, уникальный дизайн помещений, дорогостоящая сантехника, кухонная мебель – стандартный набор опций, входящий в стоимость виллы в Турции. В вариантах “под ключ” есть всё необходимое для жизни – от мебели, бытовой техники и системы “умный дом” до текстиля, посуды и декора. Поэтому сразу же после сделки купли-продажи и выдачи ТАПУ у вас есть возможность переехать в новое жилище. 

Примеры вилл в Турции

Комнат :3+1

Площадь: 170 м²

ID: 4639

Цена:

288 000

Комнат :3+1

Площадь: 190 м²

ID: 4638

Цена:

363 000

Комнат :4+1

Площадь: 260 м²

ID: 4633

Цена:

244 000

Комнат :5+2

Площадь: 265 м²

ID: 4574

Цена:

445 000

Посмотреть еще
  • Собственная территория для прогулок и отдыха

Турецкие виллы располагаются на собственном участке. Придомовая территория может быть компактной или большой – всё зависит от характеристик объекта. Вместе с комфортабельными квадратными метрами вы получаете в свое полное распоряжение закрытую зону для отдыха, прогулок, занятий спортом, пикников на свежем воздухе.

  • Достаточно личного пространства для всех членов семьи

Как правило, современные дома в Турецкой Республике – это просторное жилье, где будет достаточно места всем членам семьи. Планировкой предусматривается как минимум три спальни, одна или две гостиные, большой балкон или терраса. 

  • Гарантированная выгода вложений

По оценкам экспертов жилищного рынка, именно виллы – гарантированно выгодный актив, позволяющий не только сохранить, но и приумножить свои сбережения. Несмотря на то, что особняки – это штучный товар, спрос на них со стороны арендаторов и покупателей есть всегда. При этом стоимость элитных объектов ежегодно повышается. 

Вилла в Турции. Чем это жилье так привлекает покупателей

Стоимость вилл в Турции

На турецком рынке недвижимости представлен большой выбор домов в разных ценовых категориях – от компактных и относительно недорогих до эксклюзивных, шикарных вариантов. 

Стоимость вилл в Турции зависит от места расположения, инфраструктуры, уровня комфорта и статуса жилого комплекса. Например, в Алании, самом популярном средиземноморском курорте среди русскоговорящих покупателей, ценник на виллы колеблется от €170 000 до €1 000 000 и выше. 

Вилла в Турции. Чем это жилье так привлекает покупателей

Предложение от Art Property

 

Если вы планируете приобретение роскошного жилья в Турции и у вас остались вопросы относительно выбора той или иной виллы, специалисты компании Art Property с радостью помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант. На нашем сайте представлен большой каталог объектов, а также мы можем предложить вам эксклюзивные особняки, которые удовлетворят запросы даже самых взыскательных клиентов. 

Примеры вилл в Турции

Комнат :3+1

Площадь: 170 м²

ID: 4639

Цена:

288 000

Комнат :3+1

Площадь: 190 м²

ID: 4638

Цена:

363 000

Комнат :4+1

Площадь: 260 м²

ID: 4633

Цена:

244 000

Комнат :5+2

Площадь: 265 м²

ID: 4574

Цена:

445 000

Посмотреть еще

Вся информация предоставляется исключительно для целей ознакомления и не несет рекламного характера.

Лицензированное агентство недвижимости Art Property предлагает: 

  • оперативный и индивидуальный подбор апартаментов;
  • широкую программу ознакомительного тура;
  • помощь в оформлении документов;
  • профессиональное сопровождение сделки купли-продажи;
  • широкий спектр услуг послепродажного сервиса.

Звоните уже сейчас!